• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola работает над созданием новой мобильной платежной системы M-Wallet

    Опубликовано: 2006-02-15 17:38:00

    Компания Motorola планирует в скором будущем представить в США свой новый мобильный платежный сервис, сообщает «Уолл-стрит джорнал». Сервис будет носить название M-Wallet, но первым в своем роде в США он не станет: компания Cingular уже сейчас занимается совместным с Nokia тестированием похожей системы в Атланте, да и сама Motorola еще в 2004 году предпринимала аналогичные попытки.

    Впрочем, M-Wallet, видимо, станет первой мобильной платежной системой национального масштаба и сможет конкурировать с конкурентами – к примеру, с PayPass от MasterCard. Вместе с тем пока что доподлинно неизвестно, когда именно Motorola официально представит свой новый сервис, какие модели сотовых телефонов будут его поддерживать и, что самое главное, какие операторы мобильной связи станут партнерами Motorola в этом проекте. Что касается сроков окончания работ на M-Wallet-совместимыми чипами, то это должно произойти в течение полугода, как сообщают представители Motorola, а переговоры с сотовыми операторами активно ведутся. Радует также и заявление Motorola о том, что совместимостью с новым сервисом M-Wallet, скорее всего, смогут обладать и мобильники сторонних производителей, однако никаких конкретных имен или названий компаний при этом названо не было.

    Инф. Webpanel.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.