• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что уставшие врачи опасны для пациентов

    Опубликовано: 2019-05-21 21:28:35

    В Британской медицинской ассоциации уставших врачей сравнили с алкоголиками. Если врач работал, к примеру, 12 часов и более, риск ошибки возрастает на 27%: мозг человека ищет возможности для отдыха и начинает работать не в полную силу. Так же, как и у пьяного, у уставшего человека снижаются внимание, скорость реакции, все мыслительные процессы замедляются. При сильной усталости у человека доминирующей мыслью является мысль об отдыхе, точно так же, как у алкоголика доминирует мысль о выпивке.

    Поэтому из-за усталости медики допускают больше ошибок, неточностей, испытывают различные затруднения в диагностике и лечении. Конечно, в итоге пациенту может быть нанесен вред. То же самое будет и в случае недомогания врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оптимальной продолжительностью работы врача ученые считают 8 часов, и даже в течение этого времени при малейших признаках усталости врач должен взять перерыв для восстановления работоспособности.

    В зимнее время врачам рекомендуется отдыхать по возможности больше. И если усталость осталась, то от сложных случаев диагностики или лечения следует отказаться, так как результаты, скорее всего, будут неудовлетворительными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.