• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2019 году производство смартфонов в мире сократится

    Опубликовано: 2019-05-20 14:30:37

    В целом за год будет произведено около 1,4 млрд смартфонов, что на 3,7% менше, чем в 2018 году.

    В первом квартале 2019 года в мире произвели 311 млн смартфонов. Достигнутый результат оказался на 9% хуже, чем годом ранее. Об этом сообщают аналитики TrendForce.

    Как ожидается, в текущем квартале спрос стабилизируется. Это произойдет в том числе благодаря началу сезона активного наполнения складских запасов, стартующего ближе к концу рассматриваемого периода.

    Объем выпущенных с апреля по июнь смартфонов особых изменений не претерпит и выйдет на уровень в размере 350 млн устройств. В целом за год будет произведено около 1,4 млрд смартфонов, что на 3,7% меньше год к году.

    Ранее сообщалось, что украинцы стали в полтора раза активнее пользоваться смартфонами для оплаты счетов и других финансовых операций. Сейчас через мобильный "Приват24" ежемесячно осуществляется вдвое больше операций, чем через кассы банка — 15,8 млн против 7,7 млн транзакций.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.