• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 74 % британцев не знают географии

    Опубликовано: 2019-05-17 18:08:14

    Британские ученые получили совершенно неожиданные результаты исследования, решив проверить своих сограждан на знание географии и умение ориентироваться на карте мира.

    Оказывается, жители Великобритании не знают даже местоположение стран, находящихся в Европе.

    К примеру, британцы, отдающие предпочтение отдыху в Греции и на Кипре, не могут показать эти страны на карте мира. Опрос показал, что о местонахождении Греции не знают около 74% англичан, а найти Кипр не смогли 55% испытуемых.

    Что уж и говорить о поисках Китая, Бразилии и Южной Африки, если даже карта Европы оказалась британцам не по силам. Удивляет другое: 10% жителей Великобритании перепутали Соединенные Штаты Америки и Польшу.

    А вот лидером в пробеле знаний британцев стала Болгария. Несмотря на то, что горнолыжные курорты этой страны ежегодно посещает множество жителей Соединенного Королевства, найти ее на карте мира не смогли 90 % опрошенных. Вслед за Болгарией лидирующие позиции занимает и Сингапур.

    Полученные данные говорят об одном – правительству Великобритании необходимо срочно заняться образованием своего населения в области географии, так как для одной из самых развитых стран мира это непростительная оплошность.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.