• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окрашивание бровей хной: особенности и преимущества

    Опубликовано: 2019-05-17 15:15:10

    Яркие и выразительные брови способны украсить любую девушку. Они визуально меняют все лицо, делая его свежее и моложе. Тренд густых, но ухоженных бровей захватил весь мир. Он требует не только регулярной коррекции, но и правильной покраски.

    Оформление бровей хной – один из основных способов получить красивый и стойкий цвет. Этот пигмент широко используется и в домашних условиях, и в студиях красоты. В чем же особенность такого средства? Почему оно пользуется такой популярностью? И какие варианты предлагают производители?

    Что такое хна и в чем ее особенность?

    Хна – это краска на растительной основе, которую производят из просушенных и измельченных листьев растения под названием лавсония. Она широко используется в косметологии еще с древних времен. Египетские царицы подкрашивали таким средством свои ресницы, брови и волосы. В Индии его до сих пор используют для росписи на теле.

    Лавсония обладает антисептическими свойствами. В Древнем Египте ее часто использовали как средство для заживления ран и ожогов. Пигмент растения имеет яркий медный цвет. Современные производители смогли создать огромную палитру цветов путем смешивания растительного пигмента с другими химическими веществами. Основные производители – Египет, Индия, Пакистан и США.

    Современная хна часто используется именно для покраски бровей. Дело в том, что она позволяет получить яркий, но естественный оттенок. К тому же такой краситель позитивно сказывается на состоянии волос.

    моделирование бровей

    Основные виды хны для бровей

    Краска-хна до сегодня считается одним из основных средств для придания волосам определенного цвета. Современные производители предлагают выбрать один из таких вариантов:

    • порошок;
    • прессованные кубики;
    • гелевый краситель.

    В первом и втором случае измельченные листья лавсонии смешивают с дополнительными веществами и продают в сухом виде. Перед применением в них необходимо добавить воду или растворитель, чтобы краска обрела необходимую текстуру. Такой вариант достаточно дешевый, но требует времени на подготовку к нанесению. К тому же палитра оттенков не очень разнообразная.

    Гелевую краску-хну производит в основном США. Она готова к применению и не требует дополнительных манипуляций. К тому же можно выбрать тон и даже полутон среди большой палитры оттенков. Стоит такой пигмент дороже, но очень удобен в использовании.

    Любой из вариантов прекрасно подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей. Антисептические свойства лавсонии позитивно сказываются на состоянии бровей. Но краску необходимо выбирать очень тщательно. В некоторых порошках есть примести тяжелых металлов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.