• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли способ приобщить людей к здоровому образу жизни

    Опубликовано: 2019-05-17 14:28:07

    Проблемы тех, кто не может заставить себя изменить рацион или ходить каждую неделю в тренажёрный зал, взяли на себя психологи Университета Кёртина. Исследователи выяснили, при помощи какого способа следует менять жизнь к лучшему.

    Учёные сконцентрировали своё внимание на психологической составляющей похудения и приобщения к здоровому образу жизни. Как показали результаты, главным мотиватором в достижении цели является не столько желание худеющего, сколько визуализация конечного результата.

    Кроме того, важно визуализировать и каждый шаг на пути к цели. Более высокую эффективность учёные получили благодаря дополнению к методу визуализации – инструкции. То есть человеку намного проще представить цель, когда способ её достижения ещё и детально расписан. Интересно, что приблизительную методику применяют в подготовке пилотов и для повышения эффективности атлетов. А способ, описанный учёными Университета Кёртина, можно применить в любой отрасли.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.