• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2040 году более половины всех новых авто будут электрическими - Bloomberg

    Опубликовано: 2019-05-20 09:45:54

    Электрокары к 2040 году составят более половины от продажи малотоннажных автомобилей, превышая продажи машин на двигателях внутреннего сгорания.

    Об этом говорится в прогнозе Bloomberg New Energy Finance (BNEF).

    Как отмечается, к тому времени продажи электрокаров составят 57% от глобального сбыта легковых автомобилей, а электрических автобусов – 81%.

    Что касается электрических грузовиков, объем продаж ограничится лишь 19% в 2040 году.

    “Наши выводы жесткие в отношении использования ископаемого топлива для автомобильного транспорта. Электрификация все еще потребует времени, так как глобальный парк автомобилей меняется медленно, но ближе к 2020-и она начнет распространяться на многие другие отрасли автомобильного транспорта. Мы видим реальную вероятность того, что глобальные продажи обычных легковых автомобилей уже прошли свой пик”, – заявил аналитик New Energy Finance Колин МакКеррачер.

    Главной причиной тенденции электрификации в течение следующих 20 лет будет дальнейшее резкое сокращение расходов на аккумуляторные батареи.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.