• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа неожиданная причина, почему люди становятся несчастными‍

    Опубликовано: 2019-05-17 09:48:13

    Научные сотрудники из аналитического агентства Oxford Economics провели интересное исследование, которое показало, что прием пищи в полном одиночестве негативно сказывается на психике людей, при чем, хуже, чем финансовая нестабильность или недовольство, скажем, своей внешностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сергей Ениколопов, заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН, наоборот, не согласился с такими убеждениями, добавив, что пища приносит удовольствие и некоторое удовлетворение людям. несмотря на то, кушают ли они в одиночестве или в компании.

    Эксперт рассказал: «В одиночестве пища дает возможность человеку есть так, как он бы этого хотел, а также быть таким, какой он хочет. Кушать в обществе других людей не обязательно, ведь неприятно, когда тебе могут заглядывать в рот и считать, сколько конфет ты уже скушал. Каждый употребляет пищу, как ему нравится, поэтому питание в одиночестве не может сказываться на психике человека».

    Специалисты из Oxford Economics также смогли установить, что чаще всего люди кушают в одиночестве из-за того, что у них нет друзей, личных связей и отношений. Многие из них таким образом пытаются сэкономить время и употребить пищу на ходу без компании.Интересно, что в одиночку питаются 6 из 10 людей, живущих в одиночестве.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.