• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Болгарией вырос на четверть

    Опубликовано: 2019-05-17 10:00:12

    По итогам 2018 года товарооборот между Украиной и Болгарией вырос почти на 25% и составил более 773 миллионов долларов США.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на первого вице-премьер министра Украины Степана Кубива, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Украинско-болгарские отношения имеют тысячелетнюю историю и значительный потенциал сегодня. Взаимный экономический интерес подтверждает рост объемов торговли. Так, по итогам 2018 года товарооборот между Украиной и Болгарией вырос почти на 25% и составил более 773 миллионов долларов США. Тенденция сохраняется и в январе-феврале 2019 года, потому что объем торговли товарами уже составил почти 155 миллионов долларов США. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года”, – сказал Кубив.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.