• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред сахара был преувеличен

    Опубликовано: 2019-05-14 15:24:22

    У людей давно сложилось впечатление о том, что сахар — это настоящая сладкая смерть, однако ученые утверждают, что это совершенно не так.

     
      «Сахар из рациона человека исключать полностью нельзя, так как глюкоза, которая синтезируется в организме из сахара — это одно из важнейших питательных веществ, которое дарит нам энергию и дает возможность выполнять определенную работу. Если человек полностью исключил сахар, организм впадает в стресс, а значит развитие заболеваний недалеко», — говорят ученые.

    Также сахар принимает участие в биологических механизмах, в последствии которых происходит синтез дофамина — это основной нейромедиатор, с помощью которого у человека улучшается настроение.

    Для правильной работы организма необходимо употреблять сахар, шоколад и другие сладкие продукты питания. В этот список входят сладкие фрукты, «такой» сахар является самым полезным для организма человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.