• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США назвали ягоды для оздоровления легких

    Опубликовано: 2019-05-14 08:44:24

    Благодаря чернике и винограду человек может сохранить свои легкие «крепкими» и здоровыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несколько ученых из США провели исследования и назвали ягоды для оздоровления, черника и виноград способствуют укреплению тканей легких, что увеличивает защиту органов дыхания от разного рода воспалений. Если употреблять в пищу эти полезные ягоды, то эффект от них будет существенным уже через несколько лет. Согласно исследованиям, волонтеры, которые употребляли в пищу чернику и виноград становились менее восприимчивы к вирусам и инфекциям, способным повредить ткань легких.

    Принцип их благоприятного влияния основан на флавоноидах. Ученые сообщают, что этот компонент также присутствует в красной смородине, в плодах боярышника и в черноплодной рябине. Однако, эти ягоды не так часто употребляются в пищу, как черника и виноград. Эти ягоды любимы многими и такой оздоровительный продукт не придется «заставлять себя есть».

    Ранее американскими учеными был опубликован список продуктов, при употреблении которых у человека повышается интеллект. И там также на первом месте стояли ягоды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.