• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Макрокап девелопмент Украина" намерена привлечь $30 млн. для строительства микрорайона "Пески" в Харькове

    Опубликовано: 2006-02-15 12:35:00

    Строительно-инвестиционная компания "Макрокап девелопмент Украина" (Харьков) намерена привлечь около 30 млн. долларов для строительства жилого микрорайона "Пески" в Харькове.

    Микрорайон будет построен на земучастке площадью 4 га вблизи Журавлевского гидропарка.

    Жилая зона будет включать 5 домов высотой от 9 до 17 этажей общей площадью 50 тыс. кв. м, один из домов бизнес-класса, остальные — эконом-класса.

    Микрорайон рассчитан на проживание 2 тыс. человек.

    В рамках проекта компания планирует построить дома "галерейного" типа (внутридомовое пространство между лестнично-лифтовыми узлами соединяется галереями).

    Согласно проекту, в стилобатной части здания на уровне первых этажей будут размещены паркинги, а на крыше — спортивные и детские площадки.

    Коммерческая зона микрорайона общей площадью 16 тыс. кв. м будет включать объекты рекреационного назначения и бытового обслуживания, торговые точки, рестораны, кафе.

    МКДУ планирует приступить к строительству в 2007 году.

    Строительно-инвестиционная компания "Макрокап девелопмент Украина" (Харьков) в текущем году намерена развивать строительство жилья эконом-класса.

    В 2005 году "Макрокап девелопмент Украина" увеличила объем жилищного строительства на 200%, или на 10 тыс. кв. м до 15 тыс. кв. м по сравнению с 2004 годом.

    Компания "Макрокап девелопмент Украина", зарегистрированная в форме закрытого акционерного общества в 1997 году, осуществляет деятельность на рынке недвижимости Харькова, в частности занимается строительством, а также управлением объектами недвижимости.

    Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.