• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что произойдет, если полностью отказаться от завтрака

    Опубликовано: 2019-05-11 15:04:07

    Ученые вместе с диетологами давно говорят о том, что завтрак — это самый важный прием пищи для человека, однако многие упорно продолжают его пропускать. Что же будет, если полностью отказаться от утреннего приема пищи?

     
      «От отсутствия завтрака человек лишается необходимой энергии на весь день, кроме этого, в его организме увеличивается содержание глюкозы в крови, что достаточно опасно в определенных случаях», — говорят специалисты из Цукубского университета (Япония).

    В итоге, в организме начинает происходить сбой энергетического баланса, который может привести к развитию различных заболеваний.

    От отсутствия страдает и состояние сердца и сосудов, что приводит к скачкам артериального давления, а эта проблема особенно важна для людей пожилого возраста.

    Идеальным завтраком диетологи называют каши, орехи, фрукты и другие полезные продукты, которые дарят организму энергию и бодрость. Если вы не знаете, как расписать собственное меню, то вы всегда можете обратиться к профессиональному диетологу.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.