• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США повысили до 25% пошлины на китайский импорт

    Опубликовано: 2019-05-13 10:00:52

    Анонсированное президентом США Дональдом Трампом повышение пошлин до 25 процентов с 10 процентов на импорт товаров из Китая на сумму 200 миллиардов долларов вступило в силу 10 мая, Пекин заявил, что нанесет ответный удар.

    Об этом сообщает Reuters.

    Министерство торговли Китая заявило, что “глубоко сожалеет” о решении США, добавив, что Пекин предпримет необходимые контрмеры, при этом не уточнив, о чем идет речь, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    США пошли на повышение пошлин на фоне продолжения переговоров с Китаем в попытке спасения торгового соглашения между двумя крупными экономиками мира. Вице-премьер Китая Лю Хэ, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин провели в четверг 90-минутный разговор и рассчитывали возобновить переговоры в пятницу.

    Министерство торговли Китая заявило о продолжении переговоров и что оно “надеется, что Соединенные Штаты смогут пойти навстречу Китаю, приложить совместные усилия и решить вопрос путем сотрудничества и консультаций”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.