• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за человека могут вымереть миллион видов животных - ООН

    Опубликовано: 2019-05-07 13:15:35

    Здоровье экосистем, от которых зависит и человечество, и все другие виды ухудшается быстрее, чем когда-либо, подчеркивают ученые.

    Из-за воздействия человека на окружающую среду под угрозой исчезновения в течение ближайших десятилетий окажутся около миллиона видов животных и растений. Об этом говорится в докладе экспертов межправительственной группы по биоразнообразию и экосистемным услугам при ООН.

    Глава группы Роберт Уотсен подчеркнул, что здоровье экосистем, от которых зависит и человечество, и все другие виды ухудшается быстрее, чем когда-либо.

    "Еще не слишком поздно что-то изменить, но только начав сейчас, на каждом уровне, от локального до глобального", – добавил он.

    В докладе ключевыми факторами, влияющими на биоразнообразие, названы изменения в использовании земли и моря, прямое использование живых организмов, изменение климата, загрязнение окружающей среды и распространение инвазивных видов.

    18 апреля сообщалось, что американские ученые создали технологию, способную восстанавливать кровообращение и оживлять клетки мозга умерших животных.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.