• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трехколесный велосипед опасен для детей

    Опубликовано: 2019-05-05 15:08:44

    Трехколесные велосипеды могут показаться довольно безопасными, но они ежегодно отправляют тысячи детей в больницу, даже были случаи со смертельным исходом, говорят исследователи. Вот, что вы должны знать о рисках, связанных с трехколесным велосипедом:

     
      Статистика неумолима
    По данным исследования, проведенного сотрудниками медицинского колледжа Джорджии и Университета Эмори, в США за период с 2012 года по 2013 год зарегистрировано более 9 000 травм, связанных с трехколесными велосипедами, или почти 5 000 ежегодно.

    Травмы
    Среди пострадавших были в основном дети в возрасте двух лет и по большей части мальчики. Основные повреждения – кожные раны и травмы головы. Около 3 процентов пострадавших детей пришлось госпитализировать, малыши получили серьезные травмы, включая ампутацию конечностей, переломы и повреждения внутренних органов.

    Исследование было опубликовано в понедельник в журнале «Педиатрия».

    С 2010 года по вине трехколесных велосипедов погибли 9 детей. Большинство из них утонули после падения на велосипеде в бассейн. Другие причины: травмы головы со смертельным исходом после падения или удара автомобиля.

    Совет родителям
    Американская академия педиатрии говорит, что большинство детей, не достигших 3-летнего возраста, не могут держать баланс или координацию, чтобы ездить на трехколесном велосипеде.

    Трехколесные велосипеды должны быть низкими, с большими устойчивыми колесами, и обязательно нужно надевать защитный шлем, говорят специалисты. Нельзя оставлять маленьких велосипедистов без присмотра, следует избегать бассейнов и улиц.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.