• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: меньше есть - дольше жить

    Опубликовано: 2019-05-05 12:48:37

    Ученые университета Висконсин-Мэдисон категорично заявили о том, что если уменьшить калорийность рациона на 10 процентов, то продолжительность своей жизни можно увеличить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     На протяжении 25 лет исследователи следили за 76 обезьянами, выявляя эффект, производимый питанием на процесс старения особей. В рамках этого эксперимента они уменьшили калорийность рациона приматов на 30 процентов. Также в исследованиях участвовала и контрольная группа обезьян, которых в процессе кормления не ограничивали в питании.

    Результаты исследований позволяют сделать вполне аргументированный вывод: низкокалорийный рацион способен фактически затормозить процесс старения организма, а также в несколько раз снижает риск возникновения хронических болезней, а также преждевременной смерти.

    Ученые советуют руководствоваться золотым правилом: чем меньше ты ешь – тем дольше проживешь.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.