• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обучение стоя является более эффективным

    Опубликовано: 2019-05-03 15:28:02

    Специалисты провели новое исследование, которое доказало, что обучение с партами, за которыми необходимо стоять, дает головному мозгу дополнительный импульс.

     
      Как выявил эксперимент, дети, которые во время обучения стояли, показали лучшие когнитивные функции на семь – четырнадцать процентов. Это дает возможность ученикам увеличить число часов обучения.

    Стоя дети гораздо меньше бездельничают, лучше решают необходимые задания и задачи. Внимательность учеников была улучшена, дети сосредотачивались именно на работе, которую им задавал учитель. Ранжана Мехта, эксперт по окружающей среде и гигиене труда в Техасском Университете, рассказывает, что необходимо вводить в школах специальные парты для обучения в стоячем положении.

    Специалист по эргоэкономике Марк Бенден добавляет, что в его эксперименте дети показали на двенадцать процентов большего участия в разнообразных задачах, обучаясь с такими столами. Все их способности работают в таком положении лучше.

    Интересно, что эксперименты с взрослыми людьми, которые работают в офисах, стоячие парты отлично сказываются на сердечно-сосудистой системе, снижаются риски возникновения болезней сердца, диабета и гипертонии.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.