• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: материалисты не могут почувствовать себя счастливыми

    Опубликовано: 2019-05-03 12:28:20

    Люди с материалистическими взглядами на жизнь более подвержены плохому настроению и депрессии по сравнению с теми, кто не гонится за материальными благами. Чтобы почувствовать себя удовлетворенным жизнью и счастливым, человеку не нужны новые вещи. Более важны простые человеческие чувства – благодарность, сопереживание и т.д. К такому выводу пришли исследователи из Бэйлорского университета (США).

    Специалисты провели быстрый онлайн-опрос с участием более 250 добровольцев. По результатам опроса специалисты определили степень материализма каждого участника, уровень удовлетворения жизнью, умение сопереживать и высказывать свою благодарность.

    Оказалось, что люди с высокими показателями в разделе «необходимость получить удовлетворение», чаще были недовольными своей жизнью. Ученые объясняют, что по такому принципу живут материалисты, но, получая новые блага и вещи, человек не чувствует себя счастливее. С каждым разом, когда он получает или приобретает то, что хотел, планка требований повышается, и стремление обладать новой вещью занимает все мысли.

    А вот у тех добровольцев, которые умели благодарить и принимали благодарность от других, уровень удовлетворения жизнью был достаточно высок. Люди, не сосредоточенные на материальных ценностях, почти не сталкиваются с завистью и депрессией.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.