• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпошта нарастила чистый доход почти на четверть

    Опубликовано: 2019-05-03 13:15:40

    Размер чистой прибыли за первые три месяца 2019 года является одним из лучших квартальных показателей "Укрпошты".

    В І квартале текущего года чистый доход от реализации продукции АО "Укрпошта" возрос на 22,1% по сравнению аналогичным периодом 2018 года и составил 1,9 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    Как говорится в сообщении, за январь-март "Укрпошта" получила 221,4 млн грн чистой прибыли (295,2 млн грн чистого убытка в первом квартале 2018 года). По словам генерального директора "Укрпошты" Игоря Смелянского, это является одним из лучших квартальных показателей предприятия.

    "Более 221 млн грн чистой прибыли — один из лучших квартальных показателей "Укрпошты". Мы растем как по объемам, так и по доходам в наших ключевых направлениях — внутренних и международных отправлениях и финансовых услугах", — заявил Смелянский.

    Напомним, в 2018 году чистый доход от реализации продукции и услуг АО "Укрпошта" в 2018 году увеличился на 1,2 млрд грн, или 23%, по сравнению с 2017 годом — до 6,8 млрд грн.

    "Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 11 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на неконтролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. — почтальоны, 13 тыс. — операторы почтовой связи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.