• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple заплатит за «мировую» с Qualcomm $4,5 млрд

    Опубликовано: 2019-05-03 13:00:22

    Apple и Qualcomm договорились прекратить все судебные тяжбы, которые длились с 2017 года.

    Компания Qualcomm, которая занимается производством компьютерных чипов, получит от корпорации Apple $4,5 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

    По информации издания, это стало результатом их мирового соглашения, достигнутого 16 апреля после более чем двухлетнего конфликта. После этого стороны договорились прекратить все судебные тяжбы, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Деньги единоразово поступят на счета Qualcomm во втором квартале 2019 календарного года (до конца июня).

    Кроме этого, Apple и Qualcomm договорились прекратить все судебные тяжбы.

    Конфликт между компаниями начался в 2017 году. Тогда Apple подала в американский суд на Qualcomm, обвинив компанию в злоупотреблении своим положением на рынке. Сумма претензий Apple на тот момент составляла $1 млрд.

    Напомним, в январе 2018 года антимонопольный регулятор Евросоюза наложил штраф в размере €997 млн на американского производителя микрочипов Qualcomm, который хотел подкупить компанию Apple.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.