• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, какая бытовая химия самая опасная

    Опубликовано: 2019-05-03 09:44:49

    Сотрудники из двух научно-исследовательских центров Огайо организовали уникальные эксперименты, которые смогли определить, что воздействие средств для стирки вещей, которые продаются в пакетах, капсулах, таблетках, опасны для маленьких детей в семье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Статистика показывает, что в Соединенных Штатах Америки за прошлые два года поступило 62 300 звонков, в которых рассказали о негативном воздействии моющих средств на детей, возраст которых не превышал шести лет. Специалисты решили проанализировать каждый звонок.

    В ходе исследования авторы работы установили, что в шестидесяти процентах случаев виновниками воздействия стали моющие средства, которые были упакованы в пакетики, капсулы или таблетки. Семнадцать процентов пожаловались на обычные стиральные порошки, четыре процента – на обычное моющее средство для посуды.

    Также сообщается, что в токсикологические центры поступает около тридцати звонков в день, в которых родители говорят о негативном воздействии моющих средств.

    Медики настоятельно рекомендуют семьям, в которых растут маленькие дети, использовать исключительно традиционные моющие средства, а также парашки для стирки, это поможет избежать серьезных последствий и травм у малышей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.