• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: жестокое воспитание детей является причиной заболеваний в зрелом возрасте

    Опубликовано: 2019-05-03 09:24:12

    Некоторые родители или один из родителей предпочитает воспитывать своего ребенка в авторитарном режиме, однако новая научная работа выявила, что это может стать причиной возникновения проблем со здоровьем у ребенка в более зрелом возрасте.

     
      Как считают авторы исследования, не всегда нужно прибегать к суровому методу урегулирования конфликта или проблемы с детьми. Ведущий автор работы Томас Шофилд из Государственного Университета Айовы в Соединенных Штатах Америки рассказывает: «Грубость вызывает проблемы со здоровьем, не смотря на то, как сильно старается родитель, последствия уже не стереть».

    Шофилд также добавил: «Вместо того, чтобы указывать ребенку на то, что родительское слово является для него законом и все в этом духе, лучше начать признавать, что с точки зрения суровости, родители не планируют стать буфером для своих детей, чтобы взять на себя ответственность».

    В эксперименте была задействована 451 семья, ученые оценили в каждой семье родительское поведение, а также здоровье ребенка в момент эксперимента, а также через несколько лет. Оказалось, что суровое воспитание приводит к проблемам со здоровьем в зрелом возрасте.

    Ни один родитель в исследовании не занимался рукоприкладством, однако мог ущипнуть или толкнуть. При этом эффект такой агрессии заметен у многих тогда, когда они покидают родительские дом и живут самостоятельной жизнью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.