• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ определит порядок отбора земельных участков для строек

    Опубликовано: 2006-02-14 16:56:00

    Правительство до конца февраля определит порядок отбора земель для строек в рамках национального проекта по доступному жилью, заявил замминистра регионального развития Владимир Аверченко.

    "Порядок отбора земельных участков находится на утверждении в Минфине и до конца месяца будет утвержден правительством", - сказал Аверченко, выступая перед депутатами фракции "Единая Россия" в Госдуме.

    Замминистра отметил, что соответствующая подпрограмма "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" необходима для увеличения предложения жилья на рынке жилищного строительства.

    "Наиболее узким местом является поддержка предложения на рынке увеличения объемов строительства", - сказал Аверченко.

    По его словам, целью подпрограммы по земельным участкам является обспечение опережающего развития коммунальной инфраструктуры.

    По его мнению, подпрограмма необходима для создания стимулов для регионов, активно проводящих государственную политику по депомонополизации и развитию конкуренции на рынке жилищного строительства, комплексному развитию системы коммунальной инфраструктуры.

    Также, по его словам, подпрограмма нацелена на создание эффективных и устойчивых организационных и финансовых механизмов, обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктуры.

    Он отметил, что общий объем финансирования подпрограммы по обеспечению земельных участков коммунальной инфаструктуры составляет 378,6 миллиардов рублей.

    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.