• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: загрязненный воздух в Азии оказывает глобальное влияние на мировой климат

    Опубликовано: 2019-04-29 18:48:22

    Последние исследования ученых из США и Китая доказывают, что загрязненный воздух, скапливающийся над странами Азии, оказывает пагубное влияние на климат северного полушария, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно наблюдениям экспертов, много лет изучающих проблему глобального загрязнения окружающей среды, из-за токсических примесей в воздухе, в Тихом океане регулярно возникают мощные штормы. Вследствие волнений в океане изменяется климат в Северной Америке, что особенно ощущается в зимнее время года.

    В свою очередь научный корреспондент Би-би-си отмечает, что загрязненный воздух влияет на погоду во многих аспектах, оказывая комплексное изменение климата.

    Любопытно другое исследование ученых, которым удалось выяснить, что штормы в океане и загрязнение воздуха связаны друг  с другом неразрывно: как токсические примеси вызывают штормы, так и штормы способствуют очищению воздуха.

    На самом деле, для жителей Азии проблема с нехваткой чистого воздуха уже давно обрела катастрофические масштабы. Поэтому предприимчивые китайцы продают туристам экологически чистый воздух в бутылках, который набирают в горах, где еще нет вредного производства.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.