• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали причину, по которой дети становятся наркоманами

    Опубликовано: 2019-04-29 09:24:09

    Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки организовали довольно интересный эксперимент, который помог определить, что травма, которая была получена в детстве, действительно может стать основной причиной того, что подросток и взрослый человек начинает употреблять наркотические вещества разного типа, указано в статье, опубликованной на страницах печатного издания Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry.

     
      На протяжении эксперимента авторам работы удалось провести опрос, в котором приняли участие 9 956 участников подросткового возраста (от тринадцати до восемнадцати лет).

    Оказалось, что подростки, которые пережили травму в возрасте до одиннадцати лет, на тридцать шесть процентов чаще других начинали потреблять наркотические вещества разного типа, по сравнению со своими сверстниками.

    Авторы исследования заключают: «Основная причина такого поведения, которая подталкивает к наркотикам – это домашние насилие». По словам ученых, причин на самом деле существует огромное множество, к примеру, перенесенная серьезная болезнь или автокатастрофа.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.