• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы строительства в Украине за І квартал выросли почти на четверть

    Опубликовано: 2019-04-25 09:00:19

    Индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2018 составил 124,3%.

    За І квартал текущего года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 26,5 млрд грн, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба Кабмина.

    По его словам, индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2018 составил 124,3%.

    "В 2019 году строительная отрасль продолжает расти. По итогам I квартала уже выполнено работ на 26,5 млрд грн. Это на 24% больше, чем за такой же период прошлого года. Надеюсь, что в течение следующих месяцев такой рост закрепится и продолжится", — сказал он.

    По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 145,2%, зданий — 109,8% (жилых — 91,8%, нежилых — 133%).

    В разрезе регионов, лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Днепропетровская область (3,6 млрд грн), Харьковская область (2,9 млрд грн), Одесская область (2 млрд грн) и г. Киев (6,5 млрд грн). Их уверенно догоняет Львовская область (1,7 млрд грн).

    Новое строительство, реконструкция и техническое переоcнащение составили 79,6% от общего объема производимой строительной продукции, капитальный и текущий ремонты — 11,5% и 8,9% соответственно.

    Напомним, по итогам 2018 года строительная отрасль вошла в тройку лидеров среди сфер и видов деятельности, в которые было вложено больше капитальных инвестиций.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.