• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, почему дети амишей реже болеют астмой

    Опубликовано: 2019-04-24 15:28:51

    Специалисты провели довольно интересное исследование, которое показало, что дети, которые проживают в общинах амишей в Соединенных Штатах Америки, гораздо реже сталкиваются с такой проблемой, как астма, так как уже с раннего возраста посещают молочные фермы.

     
      В эксперименте было задействовано тридцать детей в возрасте от семи до четырнадцати лет из двух похожих коммнут: амишей Индиана и гуттеритов Южная Дакота. В этих группах довольно сильно похож образ жизни: Интернет запрещен, как и радио с телевидением, у членов коммуны большие семьи, при этом дети долго употребляют материнское молоко. Указанные коммуны одинаково питаются, однако гуттериты гораздо чаще сталкиваются с астмой по сравнению с амишами.

    Учёные обнаружили в крови амишей обнаружили большее число иммунных клеток, также грызуны, которых запустили к пыли из домов амишей, астмой не заболели при последующих благоприятных для этого условиях. Пыль гуттеритов данного защитного эффекта не оказала.

    Ученые пришли к выводу, что секрет кроется в микроорганизмах, которые дети несут за собой в дом с коровьих ферм. Данные микроорганизмы помогают малышам вырабатывать устойчивость к астме, но этот механизм функционирует, если под влияние микроорганизмов дети попадают до одного года.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.