• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся ухаживать за сухой кожей

    Опубликовано: 2019-04-23 22:20:03

    Как известно, кожа является важным элементом защиты нашего организма от негативного внешнего воздействия окружающей среды. Кроме того, ее состояние отвечает и за нашу привлекательность, а потому не должно быть никаких морщин, и покров должен быть здоровым и подтянутым. Но что делать, если ваша кожа сухая?

    Есть несколько простых правил, которые помогут избавиться от этой проблемы. Конечно, всегда можно использовать специальные крема или масла, но выбираются они осторожно. Допустим, сухая кожа на локтях может легко устранится обычным Бепантеном. Но это лишь избавит от последствий, но не искоренит саму проблему.

    Важно подобрать правильный рацион. От питания зависит очень многое, потому употребляйте те продукты, в которых содержится витамин А и Е, а также имеется большое количество омега-кислот. Это первое, что нужно сделать, однако результат будет получен не сразу.

    Теперь приобретайте подходящие косметические средства. В них должны содержаться растительные масла и липиды (притом, в больших количествах). Это позволит эффективно ее увлажнить, но не позволит защитить кожный покров от холода зимой или ультрафиолета летом. Если с зимним кремом все более-менее просто — подойдет любой для этого периода, то летом только косметика с высоким содержанием SPF.

    Очищающие средства (мыло для умывания и т.д.) должны быть мягкими. Любое жесткое средство сработает, словно удар кувалдой — ваш защитный покров и так слишком слабый. Поэтому проследите, чтобы в косметике для умывания и очищения кожи не было лаурет сульфатов натрия. Только мягкие ПАВ.

    С увлажнением тоже нужно быть осторожными. Дело в том, что в сухой коже влаги лишь чуть меньше, чем в нормальной. И ощущение сухости даже через час после нанесения увлажняющего крема говорит лишь об одном — нарушен гидролипидный барьер. Вам требуются продукты, содержащие протеины йогурта, богатые жирными кислотам и аминокислотами. Именно они отвечают за способность кожи удерживать влагу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.