• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное количество углеводов в рационе и долголетие взаимосвязаны

    Опубликовано: 2019-04-23 21:24:56

    Правильное количество углеводов в рационе и долголетие взаимосвязаны. К такому выводу пришли ученые из Женской больницы Бригхэма в США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как сообщает журнал The Lancet, ученые проанализировали данные восьми когортных исследований, в которых участвовали 432 179 человек, из которых 40 181 уже скончались. В общей сложности в исследование были вовлечены 20 стран Европы, Северной Америки и Азии. Учитывались такие факторы, как пол, возраст, вредные привычки, заболевания и рацион.

    Выяснилось, что люди, чей дневной рацион в среднем на 50 процентов состоит из углеводов, имеют склонность к долголетию. Обратный эффект был зафиксирован в случае с теми, кто потреблял более 70% или менее 40% углеводов.

    Наибольший риск смерти был выявлен у лиц, которые полностью отказывались от углеводов, и заменяли их животными жирами и белками (к примеру, говядиной, свининой, курицей и сыром).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.