• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные косметические маски

    Опубликовано: 2019-04-23 19:08:09

    Косметическе маски для лица - это прекрасное средство, позволяющее улучшить ее питание, освежить, успокоить кожные покровы, усилить приток крови и предупредить ее раннее старение и увядание. На сегодняшний день современная косметология готова предложить женщинам целый арсенал средств по уходу за кожей - однако, что делать, если на покупку дорогостоящей маски или посещение салона красоты не хватает денег? Ответ прост: использовать маски, изготовленные из натуральных продуктов. Они станут не только хорошей альтернативой покупному средству, но и, благодаря природным компонентам, сделают уход за кожей еще более эффективным, продлив ее свежесть и молодость.

    1.Косметическая маска с измельченными овсяными хлопьями. Геркулес смешивают с ложкой соды и молоком и наносят густую массу на лицо - не растирая и не втирая. Эта смесь хорошо очищает кожу, делает ее более мягкой и эластичной.


    2.Следующая косметическая маска, изготовленная из того, что можно найти в любом холодильнике - это картофельная. Свежесваренную картофелину разомните в пюре, добавьте в полученную массу немного яйца и молока.  Нанесите маску, находящуюся в теплом состоянии, на кожу шеи и лица. Подержав «кашицу» под полотенцем минут 15-20, умойтесь прохладной водой.


    3.Яичная косметическая маска. Тщательно разотрите один яичный желток с 1 столовой ложкой сметаны и небольшим количеством морковного сока.  Распределить полученную смесь по лицу, затем смойте ее теплой, а затем холодной водой.
    4.Отбеливающая маска, приготовленная из петрушки. Измельчите зелень и смешайте ее с аналогичным количеством сметаны и растительного масла. Нанесите маску на лицо, подержите так 10-15 минут, смойте.
    Несмотря на все многообразие покупной косметики, домашние маски - самые действенные. Почему? Благодаря высокому - несравнимому с «химической» косметикой содержанию витаминов, минералов и микроэлементов,  эффект от воздействия натуральных средств гораздо выше. Несмотря на то, что подобные косметические маски в отличие от «магазинных» воздействуют только на верхний слой эпидермиса, не затрагивая нижние, регулярное их использование, особенно с молодого возраста, способно добиться стойкого омолаживающего эффекта

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.