• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская травма головного мозга может укоротить жизнь

    Опубликовано: 2019-04-23 15:28:04

    Специалисты из Швеции выявили, что даже незначительная травма головного мозга в детском возрасте может стать причиной проблем во взрослой жизни.

     
      В эксперименте приняли участие более одного миллиона граждан Швеции, все они родились в период с 1973 по 1965 годы. Было выявлено, что десять процентов респондентов в детском возрасте получали травму головного мозга различной степени тяжести. С помощью полученных данных авторы работы смогли найти связь между нарушением функционирования головного мозга в раннем возрасте и сокращением продолжительности жизни человека.

    В некоторых ситуациях на здоровье человека оказывает влияние обычный ушиб головы. В будущем травма стала причиной психических расстройств. Люди с такими отклонениями с трудом улавливают информацию и общаются с окружающими людьми. В определённых случаях травмированные в молодости, умирали до достижения пожилого возраста.

    Для того, чтобы доказать наличие такой связи, специалисты решили провести дополнительную экспертизу. В исследовании приняла участие пара близнецов. Было установлено, что состояние здоровья было гораздо лучше у того близнеца, которые не получал травму головы в детском возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.