• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: «материал будущего» графен может быть опасен для человека

    Опубликовано: 2019-04-22 12:44:45

    Сотрудники Калифорнийского университета в Риверсайде, исследовав «материал будущего» графен, пришли к выводам, что он является достаточно токсичным в определенных условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно же, умалять его революционные свойства никто не берется, но прежде чем использовать материал в областях технологий, необходимо досконально изучить его губительное влияние на окружающую среду и здоровье человека.

    Создатели графена утверждают, что этот материал имеет уникальные свойства и в будущем станет неотъемлемым элементом всей электронной индустрии. Ведь он не только гибок, прочен и обладает высокой электропроводимостью, но и отличается составом – в его основу входит всего один слой атомов углерода.

    Ученые доказали, что графен не принесет вреда, если попадет в грунтовые воды, где его гексагональная структура начитает разрушаться, а микрочастицы в короткие сроки теряют стабильность. Совсем другая ситуация обстоит с поверхностными водами. Из-за того, что в них больше органики и более низкая жесткость, графеновое загрязнение может оказаться значительно серьезнее. Поэтому эксперты призывают перед масштабным использованием инновационного материала хорошо изучить его свойства.

    Правда, структура графена настолько уникальна, что вряд ли электронщики испугаются его токсичности. Ведь данный материал гораздо прочнее стали, а подвижность его электронов в сто раз выше, чем у кремния, который в настоящий момент используют в производстве электроники во всех уголках нашей планеты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.