• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: засуха может стать причиной подорожания пива и сказаться на его вкусе

    Опубликовано: 2019-04-19 22:24:14

    Исследования австралийских ученых из Квинслендского университета подтверждают теорию о том, что изменение климата на Земле непременно станет причиной подорожания пива и отразится на его вкусе.

    В первую очередь эксперты обеспокоены регулярными засухами, из-за которых изменится уровень крахмала в зернах ячменя. Это повлияет на вкус популярного во всем мире напитка. Учитывая, что жара уничтожит множество растений, среди которых и ячмень – неизменная составляющая пива, логично предположить, что цены на данный продукт поднимутся, причем намного выше тех, по которым его сейчас продают в магазинах.

    По прогнозам специалистов в области пивоварения, в скором будущем любителям пива придется выложить за литр напитка около 20 долларов.

    Но, как уверяют ученые, подорожания можно избежать. Для этого надо всего лишь разработать генномодифицированный сорт ячменя, главным преимуществом которого будет устойчивость к засухе. На данный момент эксперты уже приступили к первому этапу исследований в данной области.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.