• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ученые: невротики станут позитивнее и сильнее, если их любить

    Опубликовано: 2019-04-19 18:44:59

    Немецкие ученые, Йенский университет имени Фридриха Шиллера, представил общественности новое исследование, касающееся невротиков. Дело в том, что если их искренне любить, они станут позитивнее и сильнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О силе любви свидетельствует научная статья  немецких ученых, представляющих Йенский университет имени Фридриха Шиллера, которые утверждают, что любовь способна сделать людей сильнее. В основном, это касается невротиков, а сам научный материал представлен в журнале Journal of Personality.

     

    Подобное заключение ученых обосновано. Дело в том, что в исследовании принимало участие 245 пар в возрасте от 18 до 30 лет, информирует новостной портал «Газета.Ru». За молодыми людьми ученые наблюдали на протяжении девяти месяцев, измеряя уровень неврозов.


    Результаты оказались следующими: невзирая на склонность к неврозам, и в том числе негативное восприятие жизни, эта категория людей способна весьма долго находится в романтических отношениях, позитивно воспринимая жизнь.


    Однако, следует учитывать, что невротикам характерно свойство снова оказаться с негативом. В этом случае следует учитывать, что именно любовь способна изменить ситуацию хотя бы временно, а со временем и поменять мировосприятие.


    Ученые заинтересовались этим вектором вопроса и намерены провести долгосрочное исследование в заданном направлении.
    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.