• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подсчитали прибыль крупных и средних предприятий

    Опубликовано: 2019-04-19 11:00:36

    Крупные и средние предприятия Украины завершили 2018 год с прибылью в размере 353 млрд грн. Об этом написала пресс-служба Министерства экономического развития и торговли на своей странице в Facebook.

    “Молодцы, потому что прибыль увеличили на 4,1%, заработав 580 млрд грн, а убыток сократили на 16,4%. Он составил 227 млрд. Словом, финансовый год завершили с положительным балансом плюс 353 млрд грн”, – сказано в сообщении.

    По данным Минфина, наибольшую прибыль получила промышленность (149,4 млрд грн), финансовая и страховая деятельность (74 млрд грн), а также оптовая и розничная торговля (61,1 млрд грн).

    Напомним, Национальный банк Украины провел опрос руководителей предприятий, по результатам которого сообщил, что индекс деловых ожиданий на следующие 12 месяцев улучшился по сравнению с предыдущим кварталом и составил 119,7%. Речь идет об ожиданиях по темпам экономического роста и создании новых рабочих мест.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.