• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стеклянные перегородки становятся популярными

    Опубликовано: 2019-04-17 14:03:05

    Прозрачные перегородки приобретают все большую популярность. Они гармонично сочетаются с имеющимся интерьером помещения, независимо от его функционального предназначения, выглядят элегантно и, в то же время, способны оградить зону от проникновения. К тому же — хорошо глушат шум и обладают высокой огнестойкостью.

    Видов таких перегородок несколько, и все имеют собственные преимущества. Можете ознакомиться с подробной информацией на https://www.sklo.ua/ru/peregorodki/steklyannye/. Но главное, что стоит выделить — минимальный уход, сравнительно простой монтаж и невозможность образования ржавчины. Благодаря этому они сохраняют первоначальную красоту долгие годы.

    Конечно, для них следует использовать специальное стекло. Лучше всего подходит закаленное — обладающее высокой прочностью и, при серьезном повреждении, распадающееся на большое количество мелких фрагментов, не способных серьезно травмировать человека.

    Можно создавать цельные конструкции для выставок, торговых центров, современных крупных компаний, зон ресепшн, ресторанов или развлекательных центров. Само же стекло может быть не только прозрачным, но и матовым, цветным или даже содержать узоры или полноценный рисунок. А стандартной толщины в 10 мм вполне хватает для обеспечения безопасности.

    Крепление стекла также отличается надежностью. Для этого используется качественная импортная фурнитура. С ее помощью можно прикрепить перегородку к полу, потолку и стене, применяя точечные крепления. Можно использовать и более капитальную конструкцию «стык в стык», а с обработкой стыков специальными герметиками повышается шумопоглощение.

    Сами же перегородки могут быть глухими, раздвижными или маятниковыми. В двух последних случаях используются соответствующие типы дверей. Но при этом такая перегородка мобильна — при необходимости ее легко демонтировать и перенести на другое место. И для их установки не требуется получение специального разрешения для перепланировки. Группе специалистов на все это понадобится не более суток, да и то в случае, если понадобиться монтировать много конструкций в большом зале.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.