• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ближе к 2030 году появится система обнаружения метеоритов

    Опубликовано: 2019-04-17 12:48:16

    Многочисленные СМИ проинформировали общественность, что ближе к 2030 году в России появится система обнаружения метеоритов. Это связано с тем, что на протяжении 2000 по 2013 год 26 астероидов просто вторглось в атмосферу Земли. Их мощность взрывов составляла от 1 до 600 килотонн, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Борис Шустов, директор института астрономии РАН, заявил, что на 2030 год запланировано создание  системы обнаружения достаточно опасных космических объектов. Подобные действия связаны с тем, что в настоящее время отсутствует  такое государство, где правительство смогло бы технически ликвидировать опасные космические объекты в атмосфере. Мотивация создания столь необходимой системы обнаружения метеоритов также связана с событиями  «челябинского метеорита».

     

    Напомним, что американские ученые уже информировали общественность о вторжении 26 астероидов на протяжении 2000 по 2013 годов. Их мощность взрыва составляла от 1 до 600 килотонн. Кстати, «небесные гости» в основном взрывались очень высоко в атмосфере, таким образом, они не смогли причинить вреда многочисленным земным объектам, проинформировал новостной портал «РГ».


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.