• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренное употребление шоколада полезно для здоровья сердца

    Опубликовано: 2019-04-16 20:48:16

    Шоколад является самым популярным лакомством во всем мире, и его периодическое употребление может быть полезно для здоровья сердца, утверждают американские ученые из Медицинской школы Икан.

    В ходе изучения 575000 человек специалисты обнаружили, что умеренное употребление шоколада – до трех плиток в месяц – снижает риск развития сердечной недостаточности на 13%. Исследователи считают, что природные соединения в шоколаде, называемые флавоноидами, улучшают здоровье кровеносных сосудов. Тем не менее, эксперты настаивают на умеренности – шоколад принесет пользу только в том случае, если будет употребляться время от времени, так как избыток сахара и жира негативно влияет на здоровье. Так, ежедневное употребление шоколада повышает вероятность возникновения сердечной недостаточности на 17%.

    Ученые считают шоколад важным источником флавоноидов, которые связаны с уменьшением воспаления и повышением «хорошего» холестерина, что благоприятно сказывается на сердечном здоровье. Кроме того, флавоноиды стимулируют выработку оксида озота, расширяющего кровеносные сосуды и улучшающего циркуляцию крови. Тем не менее, шоколад может содержать высокий уровень насыщенных жиров, поэтому лучше употреблять его в умеренном количестве. По словам специалистов, темный шоколад является самым полезным, так как он содержит большое количество флавоноидов и наименьшее количество сахара.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.