• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно к эндокринологу

    Опубликовано: 2019-04-16 19:24:35

    Вам знакома ситуация, когда ничего не болит, но не покидает ощущение, что вы не здоровы? То мерзните, то, наоборот, мучаетесь от жары, когда другие не испытывают ничего подобного?  Не можете заснуть ночью и весь день никак  не  придете в рабочую форму?

    Постоянно что-то едите, но худеете? Да и к зеркалу лишний раз подходить не хочется — лицо бледное, осунувшееся, от прежней красивой шевелюры и следа не осталось. Все эти вроде бы не связанные между собой явления могут быть следствием эндокринных нарушений.

    Эндокринная система представляет собой совокупность желез внутренней секреции, обеспечивающих выработку гормонов — химических активаторов нашей жизнедеятельности. Благодаря их попаданию в кровоток, происходит обмен веществ, рост, развитие организма, осуществление репродуктивной функции и другие важные процессы. Когда в отлаженной схеме образования и поступления гормонов происходит какой-то сбой, человек начинает чувствовать первые признаки недомогания. 

    Если вы заметили усиленное сердцебиение, потливость, сухость кожи, чрезмерную утомляемость, раздражительность, постоянную жажду, усиленное мочевыделение, нарушена менструальная функция или в течение долгого времени не наступает желанная беременность, значит, не стоит откладывать визит к врачу.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.