• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новый класс антибиотиков

    Опубликовано: 2019-04-14 14:48:55

    Новый препарат способен проникнуть за вредными бактериями даже под внешнюю мембрану клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из компании Genentech не заявляют громогласно, что открытие ими нового типа белка, способного блокировать сигнальные процессы в категории грамотрицательных бактерий, в корне изменит медицину. Однако такие разработки появляются достаточно редко.

    Как известно, бактерии бывают двух видов по Граму — грамположительные и грамотрицательные. Грамотрицательные имеют внешнюю мембрану, которая препятствует проникновению антител внутрь — из-за этого они намного более устойчивые к воздействию, чем грамположительные.

    Суперантибиотики специализируются на классе молекул, которые называются ариломицины. Они давно уничтожают грамположительные бактерии, например виды Staphylococcus. Они просто блокируют фермент, который срезает белки в сигнальном процессе через мембрану бактерий, но проблема в том, что этот фермент сидит в труднодоступном месте под внешней мембраной негативов.

    Новая модифицированная молекула G0775, которую разработали бактериологи, намного эффективнее, нежели ариломицин, так как способна проникнуть под внешнюю мембрану. Препарат уже был протестирован на некоторых заболеваниях, на которые обычные антибиотики уже не воздействуют, но в дальнейшем ученые планируют продолжить исследования и также разработать новый класс антибиотиков и для других болезней.

    Ученые с каждым годом удивляют все больше, ведь они пытаются изобрести препараты такого класса, чтобы возможно было излечиться от любого рода болезней. Однако пока некоторые заболевания остаются тайной для исследователей, но они уверены, что совсем скоро они смогут их победить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.