• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преждевременное старение грозит любителям мобильных гаджетов

    Опубликовано: 2019-04-13 14:48:37

    Ученые утверждают, что те, кто проводит много времени у экранов мобильных устройств, подвергают свое здоровье риску, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователям удалось определить, что голубое свечение дисплеев мобильных устройств оказывает пагубное воздействие на кожу человека. Коротковолновое голубое излучение, которое продуцируют дисплеи мобильных гаджетов, очень вредит состоянию кожного покрова.

    Получается, что, постоянно используя гаджеты, пользователи провоцируют у себя преждевременное старение. Особенно оно грозит молодым любителям мобильных гаджетов, которые сопровождают своих владельцев повсюду.

    Главная опасность скрыта, в так называемом, HEV-излучении. Оно представляет собой высокочастотный и высокоэнергетический свет видимого спектра в диапазоне от четырехсот до пятисот нанометров. Доказано, что это самый коротковолновый свет, который способен видеть человек.

    Исследователи рассказали, что в водно-липидной мантии кожи происходит разрушение липидных связей этим самым HEV-излучением. Результатом исчезновения связей липидов становится синтез меланина, кожа обезвоживается, а также образуются пигментные пятна.

    Эксперты советуют пересмотреть отношение к использованию современных мобильных устройств. Это является необходимостью, которая убережёт кожу от ускорения процессов ведущих к старению, под воздействием HEV-излучений, которые генерируют экраны планшетов, смартфонов и многие другие современные электронные устройства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.