• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте замедлилось подорожание бытовой техники и мебели - НБУ

    Опубликовано: 2019-04-11 17:30:24

    В марте по сравнению с февралем замедлилось подорожание бытовой техники, мебели, бытовых товаров, фармацевтической продукции. Кроме того, подешевела аудиовизуальная и компьютерная техника. Сохранились низкие темпы роста цен на одежду и обувь. Об этом сообщили УНН в пресс-службе НБУ.

    "Базовая инфляция в годовом измерении в марте замедлилась до 7,6% с 7,8% в феврале. Под влиянием укрепления гривны к корзине валют стран-партнеров и дальше все медленнее росли цены на непродовольственные товары (в прошлом месяце - на 2,7% г/г). По сравнению с февралем замедлилось подорожание бытовой техники, мебели, бытовых товаров, фармацевтической продукции. Кроме того, подешевела аудиовизуальная и компьютерная техника. Сохранялись низкие темпы роста цен на одежду и обувь", - сообщили в НБУ.

    Как сообщал УНН, инфляция на потребительском рынке в марте 2019 по сравнению с февралем 2019 составила 0,9%, с начала года - 2,4%. Инфляция в Украине в марте ускорилась до 0,9%, в годовом измерении замедлилась до 8,6%

    Как сообщал УНН, за январь-февраль 2019 потребительская инфляция в Украине достигла 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В годовом измерении (до февраля 2018) инфляция в стране составила 8,8%.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.