• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB Port Extender – новый USB-удлинитель и хаб на основе Ethernet

    Опубликовано: 2006-02-13 17:34:00

    Как известно, максимально допустимая длина USB-кабелей ограничена пятью метрами. В принципе, для большинства пользователей этого более чем достаточно, а всем остальным можно посоветовать использовать новый USB Port Extender. Эта новинка стоимостью 55 долларов позволяет увеличить максимальное расстояние между USB-портом компьютера и периферийными USB-устройствами (коих может быть до 4 – USB Port Extender по совместительству является также и хабом) до 45-50 метров.

    Само устройство состоит из двух частей, соединяемых между собой Ethernet-кабелем. Словом, приспособление и в самом деле может в ряде случаев оказаться весьма полезным, однако нельзя забывать об одном, но очень существенном его недостатке, а именно отсутствии совместимости с USB 2.0 (поддерживается только старый и медленный USB 1.1). В общем, если вопрос производительности критичен, то лучше будет подыскать другой вариант (кроме того, для питания энергоёмких USB-устройств к USB Port Extender’у придется докупать за дополнительные деньги специальный адаптер)

    Инф. Webpanel.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.