• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, какую пользу и опасность приносит масло корицы

    Опубликовано: 2019-04-09 12:48:04

    Эфирное масло корицы добывают из коры и листьев коричного дерева, оба сорта обладают характерным сладковато-пряным ароматом с нотками гвоздики. Для ароматерапии, укрепления здоровья, ухода за кожей и волосами рекомендуется масло из листьев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В масле из коры содержится до 70% коричного альдегида, опасного раздражающими и токсичными свойствами. В масле, полученном из листьев, преобладает эвгенол (80-90%) – распространенный компонент антисептических средств и анальгетиков.

    Важно знать, что масло корицы не применяется в чистом виде, его нужно смешивать с маслами апельсина, сосны, можжевельника, гвоздики, ромашки или базовыми маслами (миндальным, персиковым). Благодаря содержанию эвгенола, дубильных веществ, крахмала и смол, коричное масло является эффективным антибактериальным, противогрибковым, согревающим и общеукрепляющим средством. Его используют для облегчения симптомов при простуде и гриппе, для лечения кожных заболеваний (грибка, папиллом, бородавок).

    Масло способствует активизации кровоснабжения и кровообращения, часто применяется в согревающих массажных кремах, снимает напряжение мышц, присутствует в препаратах для лечения ушибов и ревматизма.
    Кроме того, коричное масло считается натуральным антидепрессантом и тонизирующим средством. Регулярные ванны или аромалампы с маслом корицы при стрессе возвращают хорошее настроение и укрепляют нервы. Исследователи из Wheeling Jesuit University в США экспериментально подтвердили, что вдыхание коричного аромата усиливает активность головного мозга: улучшаются внимание, память, в том числе зрительная, моторика. У участников опыта снизился уровень тревожности, прошло нервное напряжение и повысилась устойчивость к стрессовым обстоятельствам.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.