• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД назвали приоритетные задачи по защите прав ромов в Украине

    Опубликовано: 2019-04-08 17:30:18

    Приоритетной задачей Министерства иностранных дел с целью защиты прав и свобод цыганского национального меньшинства в Украине остается подготовка обновленного документа, который будет способствовать углублению коммуникации всех сторон, заинтересованных в решении проблем исключения и маргинализации цыганской общины в обществе и преодоления дискриминации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает УНН.

    "На сегодня остается приоритетной задачей подготовка обновленного документа, который вступит в действие после завершения принятой в 2013 году Стратегии защиты и интеграции в украинское общество цыганской национального меньшинства до 2020 года и, способствующим углублению коммуникации всех заинтересованных сторон, объединенных общей целью - решение проблем исключения и маргинализации цыганской общины в обществе и преодоления дискриминации", - сообщили в МИД.

    В пресс-службе также добавили, что Министерство продолжит сотрудничество с международными партнерами с целью защиты прав и свобод цыганского национального меньшинства в Украине.

    Как сообщал УНН, правительство Канаде 27 февраля официально сообщило правительство Украины, а также Секретариат Совета Европы и Комитет министров на уровне заместителей министров о своем намерении выделить 5000000 канадских долларов (3800000 долларов США - ред.) в поддержку Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.