• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от фастфуда приводит к депрессии и хронической усталости

    Опубликовано: 2019-04-09 08:08:27

    Синдром отмены, который появляется у людей, пытающихся отказаться от употребления фаст-фуда, схож с ломкой, которая появляется у наркоманов, рассказывают сотрудники Мичиганского университета.

    Новый эксперимент показал, что отказ от фаст-фуда приводит к депрессии и хронической усталости, говорят американские ученые.

    «Все эти неприятные симптомы наблюдаются пару дней, а после быстро исчезают, так что в течение этих первых дней особенно важно держать себя в руках и не наброситься на вредную пищу», — передают авторы работы.

    О связанном с отказом от фастфуда «синдроме отмены» специалистам сообщили почти все респонденты, участвующие в эксперименте. Участники рассказывали. что у них пропадало настроение, начиналась депрессия, появлялась раздражительность и даже злость. Но через пять дней симптомы заметно ослабевали.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.