• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии палеонтологи откопали скелет неизвестного динозавра

    Опубликовано: 2019-04-06 18:24:57

    Около 100 миллионов лет на нынешней территории Японии обитали травоядные динозавры, останки которых ранее не находили в других странах мира. Японским ученым удалось доказать, что в 2006 году в районе города Тамба (префектура Хёго) были найдены кости неизвестного вида доисторических ящеров.

    Профессиональным археологам не месте геологического исследования школьников удалось собрать кости динозавра и составить из них часть скелета. Останки были отправлены в несколько университетов Японии для изучения.

    Проанализировав скелет неизвестного животного, палеонтологи подтвердили по необычной форме костей, что динозавр принадлежал к виду Tambatitanis amicitiae. Это научное название травоядных титанозавров, а новый вид уже по-простому окрестили «драконом из Тамбы».
    Травоядные титанозавры – самые крупные сухопутные животные, обитавшие на планете. В длину они достигали 40 метров, а весили до 80 тонн. Японская разновидность травоядной рептилии отличалась меньшими габаритами – примерно 15 метров длиной.
    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.