• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение в детстве увеличивает риски преждевременной смерти

    Опубликовано: 2019-04-07 09:44:37

    Сегодня любой человек знает о том, что пассивное курение может быть гораздо опаснее, чем активное. Учёные решили узнать, как курение родителей сказывается на здоровье детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В эксперименте принимали участие 70.000 взрослых людей. Эти респонденты никогда не курили, однако многие из них подвергались пассивно у курению в детстве. Авторы работы сопоставили состояние здоровья и другие факторы добровольцев, родители которых курили, и тех добровольцев, которые не подвергались пассивному курению в детстве.

    Сьюзан Гапстур из Американского онкологического общества рассказывает: « Интересно, но наши исследования установило, что пассивное курение во взрослом возрасте приносит больше вреда, чем вдыхание дыма ребёнком. Если у детей это приводит к развитию хронических заболеваний в лёгком, то у взромлооо человека этот процесс увеличивает риски преждевременной смерти в несколько раз».

    Это исследование в который раз доказывает, что пассивное курение является опасным явлением для человека и его здоровья.

     med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.