• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облизывание соски убережет ребенка от аллергии

    Опубликовано: 2019-04-06 15:08:11

    Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу о том, что мама, которая облизывает соску-пустышку перед тем, как дать ее малышу, защищает ребенка от развития аллергии.

     
      Общее число людей с различными симптомами и видами аллергии может достигать более сорока процентов от всего населения. Десять процентов случаев аллергии — это пищевая реакция, которая, зачастую, проявляется уже в раннем детстве.

    «Мы посвятили свою жизнь и множество научных работ на тему поиска методов предупреждения и лечения аллергии у человека. К примеру, совсем недавно мы установили, что дети, которые любят грызть ногти и облизывать пальцы, рже страдают от возникновения аллергий», — рассказывают ученые.

    Еще один достаточно необычный метод предупреждения аллергии — это облизывание сосок-пустышек мамой. Это может показаться странным, но, как показало последнее исследование, дети мам, которые проделывают такую процедуру, реже страдают от различных видов аллергии.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.